Address

1575, Mama Yemo, (Imara) Lubumbashi/RDC

Appeler au

+243 82 001 84 40

Horaire hebdomadaire

Your content goes here. Edit or remove this text inline or in the module Content settings. You can also style every aspect of this content in the module Design settings and even apply custom CSS to this text in the module Advanced settings.

HORAIRE HEBDOMADAIRE DU 29 AVRIL AU 04 MAI 2019

NOTE : Le Secrétariat Général Académique se reserve le droit d’exécuter des changements le cas échéant sur cet horaire.

HORAIRE DES COURS LICENCE
PromotionMatièresIntervenantsHeures
LUNDI
LICENCE 1Anglais oral et écritPr Willy Maloba8h00-12h00
LICENCE 2Mathématiques financièresMr MUZINGA Charles8h00-14h00
Anglais oral et écrit (Interrogation)Pr Emmanuel Katsuva14h00-15h30
MARDI
LICENCE 1Anglais oral et écritPr Willy Maloba8h00-12h00
LICENCE 2 Mathématiques financièresMr MUZINGA Charles8h00-12h00
Analyse financièreMr Jean-Paul Kitenge12h00-16h00
MERCREDI
LICENCE 1Anglais oral et écritPr Willy Maloba8h00-12h00
LICENCE 2 Mathématiques financièresMr MUZINGA Charles8h00-12h00
Analyse financièreMr Jean-Paul Kitenge12h00-16h00
JEUDI
LICENCE 1 OGE Administration commerciale (Interrogation)Mr Jacques Tshimanga8h00-10h00
LICENCE 2 Mathématiques financièresMr MUZINGA Charles8h00-12h00
Analyse financièreMr Jean-Paul Kitenge12h00-16h00
VENDREDI
LICENCE 1 Sociologie politique (Examen)Pr Emmanuel Banywesize8h00-11h00
LICENCE 2 MCMDroit Administratif (Examen)Pr Dénis Kashoba8h00-11h00
LICENCE 2 Analyse financièreMr Jean-Paul Kitenge12h00-16h00
SAMEDI
LICENCE 1 OGE Administration commercialeMr Jacques Tshimanga8h00-13h00
LICENCE 2 OGECadre et cas pratiques de la GRHMr Philippe Mwilambwe8h00-13h00
HORAIRE DES COURS MASTER
PromotionMatièresIntervenantsHeures
LUNDI
Master Tous Pilotage Stratégique Mr Didier Wamana17h00-21h00
MARDI
Master Tous Pilotage Stratégique Mr Didier Wamana17h00-21h00
MERCREDI
MASTER 1 TousDroit et mécanisme du crédit (Examen)Pr Tshibasu17h00-19h00
MASTER 2 IngBanque et gestion des risques financiers Mr Malko Bidwaya17h00-21h00
MASTER 2 AgroPlanification stratégique dans les industries agroalimentairesMr Bisimwa17h00-21h00
JEUDI
MASTER 1 IngEvaluation des entreprises Mr Athanase Muyumba17h00-21h00
MASTER 2 AgroPlanification stratégique dans les industries agroalimentairesMr Bisimwa17h00-21h00
MASTER 2 IngBanque et gestion des risques financiers Mr Malko Bidwaya17h00-21h00
MASTER 1 AgroTechnologie alimentaire: production vegetale (Interrogation)Mr Paul Kazadi17h00-21h00
VENDREDI
MASTER 1 IngEvaluation des entreprises Mr Athanase Muyumba17h00-21h00
MASTER 2 AgroManagement des projets 2 (Examen)Mr Frank MAYUNDO17h00-19h00
MASTER 2 IngGestion de Portefeuille Mr Malko Bidwaya17h00-21h00
SAMEDI
MASTER 1 AgroManagement des projets 1 (Examen)Mr Frank MAYUNDO08h30-10h00