Address

1575, Mama Yemo, (Imara) Lubumbashi/RDC

Appeler au

+243 82 001 84 40

Horaire hebdomadaire

Your content goes here. Edit or remove this text inline or in the module Content settings. You can also style every aspect of this content in the module Design settings and even apply custom CSS to this text in the module Advanced settings.

HORAIRE HEBDOMADAIRE DU 19 au 24 Avril 2021

NOTE : Le Secrétariat Général Académique se reserve le droit d’exécuter des changements le cas échéant sur cet horaire.

HORAIRE DES COURS LICENCE
Secrétariat Général Académique   
CYCLE DE LICENCE
HORAIRE HEBDO DU 19 au 24 Avril 2021
PromotionMatièresIntervenantsHeures
LUNDI
LICENCE 1Sociologie politique Pr Emmanuel Banywesize8h00-12h00
Organisation et gestion des entreprisesMr Pascal Sem Mbimbi12h00-15h00
LICENCE 2 OGECadre théorique de la GRHPr Célestin Tshilonda12h00-16h00
LICENCE 2 MCMDroit internationnal : brevet, licence Pr Guy Matona09h00-13h00
LICENCE 3 OGEComptabilité agricole et des groupes (Interrogation)Mr Kilumba8h00-10h00
MARDI
LICENCE 1Maths analyses appliquées à la gestionMr Bénoit Kashal8h00-12h00
MacroéconomieDr Michel Mamalingas12h00-15h00
LICENCE 2Gestion des stocks (Interrogation)Prof Gaspard Muheme8h00-10h00
LICENCE 2 MCMThéories de vente (Interrogation )Pr Corneille NGOY10h00-11h00
LICENCE 2 OGECadre théorique de la GRHPr Célestin Tshilonda12h00-16h00
LICENCE 2 MCMDroit AdministratifMme Grace Tshoma13h00-16h00
LICENCE 3 OGEDroit public international (Interrogation)Prof Joseph Kazadi8h00-10h00
MERCREDI
LICENCE 1Maths analyses appliquées à la gestionMr Bénoit Kashal8h00-11h00
Messe du mercredi11h00-11h45
MacroéconomieDr Michel Mamalingas12h00-15h00
LICENCE 2 MCMDroit internationnal : brevet, licence Pr Guy Matona09h00-12h00
LICENCE 2 OGEMesse du mercredi11h00-11h45
Finances publiquesProf Gaspard Muheme12h00-16h00
LICENCE 2 MCMDroit AdministratifMme Grace Tshoma13h00-16h00
LICENCE 3 MCMMarketing stratégiquePr Diganga Kazadi8h00-11h00
Messe du mercredi11h00-11h45
MerchandisingMr Louis Kunmande13h00-17h00
JEUDI
LICENCE 1Macroéconomie (Examen partie I)Dr Michel Mamalingas8h00-10h00
Comptabilité Générale OHADAMr TSHITE TSHITSHI12h00-16h00
LICENCE 2 Gestion des stocks (Exposé)Prof Gaspard Muheme8h00-12h00
LICENCE 2 OGECadre théorique de la GRHPr Célestin Tshilonda12h00-16h00
LICENCE 2 MCMDroit AdministratifMme Grace Tshoma13h00-16h00
LICENCE 3 MCME-business et E-commerce (Examen)Mr SAMY Mwamba8h00-10h00
LICENCE 3 Methode quantitative en gestionMr Paul Monga12h00-16h00
VENDREDI
LICENCE 1Maths algèbres appliquées à la gestion (Examen)Mr Bénoit Kashal8h00-10h00
MacroéconomieDr Michel Mamalingas12h00-15h00
LICENCE 2 OGECadre théorique de la GRHPr Célestin Tshilonda8h00-12h00
Droit de la sécurité socialeMr Vital Mbayo13h00-16h00
LICENCE 2 MCMManagement des équipes commeciales (Examen)Pr John Ndala8h00-10h00
LICENCE 3 MCMMarketing stratégiquePr Diganga Kazadi8h00-12h00
LICENCE 3 Methode quantitative en gestionMr Paul Monga12h00-16h00
SAMEDI
LICENCE 1Comptabilité Générale OHADA (Interrogation)Mr TSHITE TSHITSHI8h00-11h00
LICENCE 2Mathématiques financières (Examen)CT MUZINGA Charles8h00-10h00
NOTE : Le Secrétariat Général Académique se reserve le droit d'exécuter des changements le cas échéant sur cet horaire.
HORAIRE DES COURS MASTER
Secrétariat Général Académique   
CYCLE DE MASTER
HORAIRE HEBDO DU 19 au 24 Avril 2021
MatièresIntervenantsHeures
LUNDI
MASTER 1 TousDroit et mécanisme du crédit Pr Tshibasu17h00-20h30
MASTER 2 IngFinance Internationale Pr José Mwania17h00-20h30
MASTER 2 AgroRecherche de financementMr Gauthier Mbala17h00-20h30
MARDI
MASTER 1 TousDroit et mécanisme du crédit Pr Tshibasu17h00-20h30
MASTER 2 IngCommunication financière Mr Célestin Thsilenge17h00-20h30
MASTER 2 AgroEnjeux internationaux et environnement économique des entreprises agro-alimentairesMr François Ntumba17h00-20h30
MERCREDI
MASTER 1 TousDroit et mécanisme du crédit Pr Tshibasu17h00-20h30
MASTER 2 IngCommunication financière Mr Célestin Thsilenge17h00-20h30
MASTER 2 AgroEnjeux internationaux et environnement économique des entreprises agro-alimentairesMr François Ntumba17h00-20h30
JEUDI
MASTER 1 TousBase de données et Systèmes d’exploitation Mr Firmin Maloba17h00-20h30
MASTER 2 IngComptabilité pluri-monétaire Mr Paul Luboya17h00-20h30
MASTER 2 AgroRecherche de financementMr Gauthier Mbala17h00-20h30
VENDREDI
MASTER 1 TousBase de données et Systèmes d’exploitation Mr Firmin Maloba17h00-20h30
MASTER 2 IngComptabilité pluri-monétaire Mr Paul Luboya17h00-20h30
MASTER 2 AgroRecherche de financementMr Gauthier Mbala17h00-20h30
NOTE : Le Secrétariat Général Académique se reserve le droit d'exécuter des changements le cas échéant sur cet horaire.