Address

1575, Mama Yemo, (Imara) Lubumbashi/RDC

Appeler au

+243 82 001 84 40

Horaire hebdomadaire

Your content goes here. Edit or remove this text inline or in the module Content settings. You can also style every aspect of this content in the module Design settings and even apply custom CSS to this text in the module Advanced settings.

HORAIRE HEBDOMADAIRE DU 17 Aout AU 22 Aout 2020

NOTE : Le Secrétariat Général Académique se reserve le droit d’exécuter des changements le cas échéant sur cet horaire.

HORAIRE DES COURS LICENCE
Secrétariat Général Académique   
CYCLE DE LICENCE
HORAIRE HEBDO DU 17 AU 22 Aout 2020
PromotionMatièresIntervenantsHeures
LUNDI
LICENCE 1 MCMIntroduction au ManagementMr MUZINGA Charles08h00-12h00
LICENCE 1 TousMacroéconomie Mr Michel Mamalingas12h00-15h00
LICENCE 2 MCMDroit internationnal : brevet, licence Pr Guy Matona8h00-12h00
LICENCE 2 OGEThéories de développementPr Didier Kilondo8h00-12h00
LICENCE 2 TousBusiness EnglishMr Ken12h00-16h00
LICENCE 3 OGEComptabilité bancaire et des assurancesMr Jean-Paul Kitenge12h00-16h00
MARDI
LICENCE 1 TousHistoire politique et économique (Exposé)Pr Pierre Kalenga08h00-12h00
LICENCE 1 TousMacroéconomie Mr Michel Mamalingas12h00-15h00
LICENCE 2 MCMDroit internationnal : brevet, licence Pr Guy Matona8h00-12h00
LICENCE 2 OGEThéories de développementPr Didier Kilondo8h00-12h00
LICENCE 2 TousBusiness EnglishMr Ken12h00-16h00
LICENCE 3 TousManagement qualité sécurité et environnementPr Kapend Nguz14h00-17h00
MERCREDI
LICENCE 1 MCMIntroduction au ManagementMr MUZINGA Charles8h00-11h00
Messe du mercredi11h00-11h45
Organisation de l'activité commerciale (Interrogation)Mr John NDALA12h00-13h30
LICENCE 2 MCMDroit internationnal : brevet, licence Pr Guy Matona8h00-11h00
Messe du mercredi11h00-11h45
Management des équipes commeciales (Interrogation)Mr John NDALA12h00-13h30
LICENCE 2 OGEDroit du travailMr Vital Mbayo12h00-16h00
LICENCE 3 OGEComptabilité agricole et des groupesMr Kilumba08h00-11h00
Messe du mercredi11h00-11h45
LICENCE 3 TousManagement qualité sécurité et environnementPr Kapend Nguz14h00-17h00
JEUDI
LICENCE 1 TousHistoire politique et économique (Interrogation)Pr Pierre Kalenga8h00-10h00
Macroéconomie Mr Michel Mamalingas12h00-15h00
LICENCE 2 MCMDroit internationnal : brevet, licence Pr Guy Matona8h00-12h00
LICENCE 2 TousBusiness EnglishMr Ken12h00-16h00
LICENCE 3 OGEComptabilité agricole et des groupesMr Kilumba08h00-12h00
LICENCE 3 TousManagement qualité sécurité et environnementPr Kapend Nguz14h00-17h00
VENDREDI
LICENCE 1 OGEPsychologie des organisationsPr Jacques KALUMBA08h00-12h00
LICENCE 1 MCMIntroduction au ManagementMr MUZINGA Charles08h00-12h00
LICENCE 1 TousDroit des sociétés commerciales (Interrogation)Mme Grace TSHOMA12h00-13h30
LICENCE 2 TousMarketing IIMr Billy Makela08h00-12h00
LICENCE 2 OGEDroit du travailMr Vital Mbayo12h00-16h00
LICENCE 3 TousManagement qualité sécurité et environnementPr Kapend Nguz13h00-17h00
SAMEDI
LICENCE 1 OGEPsychologie des organisationsPr Jacques KALUMBA08h00-12h00
LICENCE 1 MCMIntroduction au ManagementMr MUZINGA Charles08h00-12h00
LICENCE 2 TousMarketing IIMr Billy Makela08h00-12h00
LICENCE 3 OGEComptabilité agricole et des groupesMr Kilumba08h00-12h00
NOTE : Le Secrétariat Général Académique se reserve le droit d'exécuter des changements le cas échéant sur cet horaire.
HORAIRE DES COURS MASTER
Secrétariat Général Académique   
CYCLE DE MASTER
HORAIRE HEBDO DU 17 AU 22 Aout 2020
PromotionMatièresIntervenantsHeures
LUNDI
MASTER 1 AgroSécurité sanitaire des alimentsMr Scott17h00-21h00
MASTER 1 IngFinances d’entreprise 2Mr Gauthier Mbala17h00-21h00
MASTER 2 AgroFilère et techniques de productionIr Bisimwa17h00-21h00
MARDI
MASTER 1 AgroSécurité sanitaire des alimentsMr Scott17h00-21h00
MASTER 1 IngFinances d’entreprise 2Mr Gauthier Mbala17h00-21h00
MASTER 2 AgroFilère et techniques de productionIr Bisimwa17h00-21h00
MERCREDI
MASTER 1 IngEvaluation des entreprises Mr Athanase Muyumba17h00-21h00
MASTER 1 AgroTechnologie alimentaire: production vegetale Mr Paul Kazadi17h00-21h00
MASTER 2 AgroFilère et techniques de productionIr Bisimwa17h00-21h00
JEUDI
MASTER 1 IngPsychologie du travail (Interrogation)Pr Célestin Tshilonda17h00-19h30
MASTER 1 AgroManagement des projets 1Mr Frank MAYUNDO17h00-21h00
MASTER 2 AgroFilère et techniques de productionIr Bisimwa17h00-21h00
MASTER 2 IngBourse et marchés financiers (Examen)Mr Jacques Musolo17h00-19h30
VENDREDI
MASTER 1 IngEvaluation des entreprises Mr Athanase Muyumba17h00-21h00
MASTER 1 AgroTechnologie alimentaire: production vegetale Mr Paul Kazadi17h00-21h00
MASTER 2 AgroManagement des projets 2 (Examen) Mr Frank MAYUNDO17h00-19h30
NOTE : Le Secrétariat Général Académique se reserve le droit d'exécuter des changements le cas échéant sur cet horaire.